Возрастное ограничение 18+

Путин прокомментировал расследование об отравлении Навального

16.16 Четверг, 17 декабря 2020
Публикации расследований об отравлении российского политика Алексея Навального являются легализацией материалов американских спецслужб, заявил Путин на ежегодной пресс-конференции.

«Это не расследование, а легализация материалов американских спецслужб. А что, мы не знаем, что они геолокацию отслеживают? Да, наши спецслужбы хорошо это понимают и знают это, знают сотрудники ФСБ и других специальных органов. И пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать свое место пребывания», — сказал Путин. При этом он заявил, что если бы Алексея Навального действительно хотели устранить, то «довели бы дело до конца» и не стали бы отправлять на лечение в Германию.

Напомним, ранее Алексей Навальный совместно с американским телеканалом CNN, немецким журналом Spiegel и порталом Bellingcat опубликовал материал, в котором назвал имена восьмерых сотрудников ФСБ, которые, по данным их совместного расследования, несколько раз пытались его отравить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK