Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный отреагировал на заявление МВД о его диагнозе

15.39 Пятница, 6 ноября 2020
Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК*, включен Минюстом в список иноагентов, признан в РФ экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций) Алексей Навальный прокомментировал заявление МВД о том, что врачи якобы обнаружили у него обострение панкреатита, передает РБК.

«В Кремле какое-то обострение сегодня. Забавно, что они в один день выпускают Нарышкина, сообщающего о том, что меня отравили страны НАТО. И МВД с историей о том, что отравления не было. Видимо, страны НАТО уговорили меня сесть на смертельную диету», — написал Навальный в Telegram. «Я уже устал смеяться. Какого, блин, панкреатита? Что дальше? Они найдут у меня волчанку как в "Докторе Хаусе"?», — написал он в Twitter. По словам российского политика, на 20 августа 2020 года он был совершенно здоров.

Ранее силовики заявили, что основной диагноз Навального — нарушение углеводного обмена, сопутствующий — обострение хронического панкреатита с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции.

Напомним, власти Германии, где Алексей Навальный проходит реабилитацию, утверждают, что причиной отравления стал яд из группы нервнопаралитических веществ «Новичок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK