Возрастное ограничение 18+

Анатолий Чубайс ответил на предложение назначить его «начальником Арктики»

16.57 Среда, 21 октября 2020
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс отреагировал на слухи о возможном уходе из госкорпорации. Комментарий он оставил в своем Facebook-аккаунте.

В среду, 21 октября, РБК сообщил, что власти обсуждают сценарии реформы институтов развития, в том числе «Роснано», а также возможность отставки главы компании. Два источника РБК утверждали, что Чубайс получил предложение «заняться Арктикой».

«Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью — вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики», — написал Чубайс на своей странице.

Анатолий Чубайс занимает пост председателя правления «Роснано» с июля 2011 года. До этого, в сентябре 2008-го, указом президента России Медведева он был назначен генеральным директором госкорпорации, напоминает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK