Возрастное ограничение 18+

В Хабаровске после разгона сотрудниками ОМОН люди снова вышли на акцию протеста

15.13 Воскресенье, 11 октября 2020
Вчера, 10 октября, прошел 92-й день протестов в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Именно в этот день правоохранительные органы задействовали ОМОН для разгона митингующих. Несмотря на это, люди сегодня снова выходят на акцию протеста.

По данным телеграм-канала «Я/Мы Сергей Фургал», один человек после задержания сотрудниками ОМОНа потерял сознание около автозака.

По данным Алексея Ворсина, координатора местного штаба Навального, который оказался вчера в числе задержанных, в начале в отделение полиции забрали 8 человек помимо него.

За день были задержаны не менее 30 человек.

По информации координатора юридической помощи ОВД-Инфо* Анны Ромащенко, суды над задержанными на субботней акции в Хабаровске пройдут в понедельник 12 октября.

*Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK