Возрастное ограничение 18+

В Московском фитнес-клубе утонул 26-летний актер

16.39 Четверг, 8 октября 2020
В Москве, 7 октября, скончался актер молодежного театра Ренат Кафиятуллин. Он утонул в бассейне фитнес-клуба. «Сотрудники центра пытались оказать посетителю помощь, однако он скончался до приезда скорой медицинской помощи», — рассказала представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

После занятий в тренажерном зале 26-летний актер отправился в бассейн, где провел всего 15 минут, после чего ему стало плохо.
Как рассказал следователям один из очевидцев: «Он нырнул и сразу пошел на дно. Первыми это заметили посетители и стали кричать. Тренер был на месте, нырнул и очень быстро его вытащил».

Тренер Александр Рыжков и подоспевшая к этому времени медсестра начали делать искусственное дыхание и массаж сердца, но спасти актера так и не удалось.

Как сообщила ТАСС Иванова, начата доследственная проверка. В ее рамках следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников фитнес-клуба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK