Возрастное ограничение 18+

В команде Алексея Навального объяснили, откуда взялась «отравленная» бутылка

13.58 Четверг, 17 сентября 2020
Пластиковая бутылка, на которой немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка», была взята из номера Навального в томской гостинице, сообщили соратники политика. По их данным, это говорит о том, что Навального отравили до того, как он покинул свой номер и поехал в аэропорт, передает forbes.ru.

Также в Фонде борьбы с коррупцией сообщили, что после того, как сотрудники ФБК узнали о госпитализации Алексея Навального, они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого оппозиционер только что выехал, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли, в том числе и бутылки из-под гостиничной воды. Собранные вещи, включая бутылку с водой, команда Навального передала немецким специалистам, поскольку была уверена, что «дело расследовать в России не будут».



Как напоминает lenta.ru, версия о следах «Новичка» в деле Навального появилась после заявления правительства Германии о результатах работы военных токсикологов Европы. По данным исследователей, следы яда найдены в крови, на коже и в моче Навального, а также бутылке с водой, из которой он пил.

(ФБК*, включен Минюстом в список иноагентов, ФБК признан в РФ экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций)

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK