Возрастное ограничение 18+

Данилу Козловского назвали главным российским актером последнего десятилетия

11.52 Вторник, 15 сентября 2020
Издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало рейтинг лучших российских актеров за последнее десятилетие.

Первое место в нем уверенно занял Данила Козловский. На втором месте оказался Александр Петров, а на третьем — Петр Федоров. В первую десятку также вошли Иван Ургант, Владимир Машков, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович.

Отмечается, что аналитики при составлении рейтинга оценивали актеров по девяти критериям: общее количество фильмов, в которых участвовал артист, число главных ролей, сумма зарубежных проектов, степень участия актера в рекламной кампании картин, фестивальные награды и кинопремии, популярность в СМИ, количество подписчиков в Instagram, совокупный бюджет пяти самых дорогих фильмов с участием актера и их совокупная посещаемость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK