Возрастное ограничение 18+

В Германии назвали опасной для страны остановку строительства «Северного потока-2»

14.15 Вторник, 8 сентября 2020
Остановка строительства газопровода «Северного потока — 2» из-за ситуации с отравлением политика Алексея Навального может стать серьезной ошибкой и привести к прекращению сотрудничества Москвы и Берлина в сфере энергетики. Такое мнение высказал глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

По мнению политика, если Берлин решится на остановку прокладки труб, то это станет ударом по репутации страны, а также может создать опасность исков о компенсации ущерба со стороны оператора магистрали. В таком случае «СП-2» обернётся для Германии судебными разбирательствами на миллиарды долларов, пишет портал Welt.

Как напоминает lenta.ru, после отравления Алексея Навального канцлер Германии Ангела Меркель, традиционно выступавшая в защиту строительства газопровода «Северный поток-2», изменила свое отношение к проекту. Меркель не исключила введение санкций в отношении объекта, который уже построен на 94 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK