Возрастное ограничение 18+

Россия отреагировала на желание Трампа помешать «Северному потоку-2»

12.50 Вторник, 8 сентября 2020
Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что ситуация с Алексеем Навальным не должна сказаться на «Северном потоке – 2», и проект должен оставаться вне политики. Так дипломат отреагировал на слова американского президента Дональда Трампа о его поддержке возможного прекращения строительства газопровода «Северный поток-2».

«Мы слышим все эти заявления, которые делаются. Но наша позиция хорошо известна: это коммерческий проект, он должен оставаться вне политики, поскольку укрепляет энергетическую безопасность самой Европы, создает платформу для развития экономического взаимодействия, и, конечно, мы исходим из того, что эти интересы в конечном итоге должны возобладать», — приводит ТАСС слова Грушко.

Напомним, что ранее Трамп заявил, что желает помешать строительству «Северного потока-2». Главной причиной, по его словам, стала ситуация с отравлением Алексея Навального.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK