Возрастное ограничение 18+

Меркель допустила санкции против «Северного потока-2» из-за Навального

16.49 Понедельник, 7 сентября 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель допускает введение санкций против газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Позицию политика передал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает Reuters.

По словам представителя, Меркель согласна с замечаниями министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, который ранее призвал Россию прояснить заболевание оппозиционера, и выразил при этом надежду, что полученный ответ не заставит Германию передумать по поводу проекта.

Напомним, что Бывший лидер фракции ХДС/ХСС в бундестаге и кандидат на пост главы партии Фридрих Мерц призвал заморозить строительство «Северного потока-2».

«После отравления Навального Европа должна немедленно отреагировать. Предлагаю немедленно заморозить строительство на два года, то есть ввести мораторий. К сожалению, Путин понимает только этот язык», — заявил политик.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK