Возрастное ограничение 18+

В Германии опровергли утверждение о фальсификации дела Навального

10.01 Пятница, 4 сентября 2020
Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о фальсификации данных об отравлении Навального не соответствует действительности. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе немецкого кабмина.

«Само собой, утверждение господина Лукашенко не соответствует действительности. Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали свое мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего», - заявили агентству в кабмине.

Ранее на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным Александр Лукашенко заявил, что Варшава и Берлин обсуждали фальсификацию отравления оппозиционера, чтобы «отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси». Лукашенко сослался на перехваченный разговор между неназванными представителями Варшавы и Берлина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK