Возрастное ограничение 18+

В Кремле надеются, что в ситуации в Белоруссии удастся избежать применения насилия

15.02 Понедельник, 24 августа 2020
В Кремле выражают надежду, что в ситуации в Белоруссии удастся избежать применения насилия. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Песков.

«Пока мы констатируем, слава богу, что не было никаких провокаций со стороны митингующих, констатируем, что органы правопорядка весьма корректно выполняют свои обязанности. Слава богу, различные митинги проходят без того, что приводит к беспорядкам», - сказал Песков.

Напомним, массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих против тотальной фальсификации на выборах, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK