Возрастное ограничение 18+

Бывшие спецназовцы Белоруссии выбрасывают форму

10.15 Четверг, 13 августа 2020
Несколько человек, утверждающие, что ранее служили в силовых структурах Белоруссии, опубликовали в Instagram видео, на которых выбрасывают свою форму.

Так, житель Логойска Евгений Новицкий разместил в своем аккаунте видео, где его брат говорит, что не может гордиться тем, где служил, и хранить форму с нашивкой «спецназ» у себя дома. После этих слов он выбросил форму в мусорный бак.

Бывшие спецназовцы Белоруссии выбрасывают форму


Артем Белинович также утверждает, что «белорусского братства спецназа в Белоруссии больше нет», а затем выбрасывает в мусорный контейнер берет. Он разместил в Instagram видео с хэштегом в/ч 3214, что является номеров войсковой части спецназа внутренний войск МВД Белоруссии, сообщает издание «РИА Новости».

Напомним, что протесты в Белоруссии начались после оглашения результатов президентских выборов. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, а Светлана Тихановская – 10,09%.

Недовольные организацией и итогами выборов граждане вышли на улицы. Уже четвертый день продолжаются несанкционированные акции протеста. В ходе протестов уже погиб один человек, который пытался отбросить обратно, в сторону правоохранителей, прилетевшую свето-шумовую гранату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK