Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут пересдавать ЕГЭ из-за аварийного отключения видеонаблюдения

19.30 Вторник, 13 июня 2017
В Екатеринбурге будут пересдавать ЕГЭ из-за аварийного отключения видеонаблюдения


За полчаса до окончания экзамена по русскому языку в екатеринбургской гимназии № 35 исчез свет. Авария привела к тому, что отключилось видеонаблюдение, без которого результаты тестирования считаются недействительными.

Правда, самые сообразительные гимназисты уже успели сдать работы, но полусотне тугодумов не повезло. Им придется пересдавать экзамен 29 июня.

«Во время экзамена по русскому языку в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназия № 35 Екатеринбурга произошло аварийное отключение электроэнергии. Обесточены программно-аппаратные комплексы, осуществляющие видеонаблюдение. В соответствии с пунктом 36 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, «отсутствие средств видеонаблюдения, неисправное состояние или отключение указанных средств во время проведения экзамена, равно как и отсутствие видеозаписи экзамена, является основанием для остановки экзамена в пункте проведения экзаменов или отдельных аудиториях», – сообщили в областном министерстве образования.

Этот совершенно дурацкий инцидент испортил настроение 52 школьникам на выпускном вечере, который решением того же министерства назначен на 23 июня.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья, мама ученика
Добавил Наталья, мама ученика
14 июня 2017 16:30
Почему ни одно СМИ не пишет, что это не просто стресс?! При пересдаче 29 июня дети получат аттестаты 13-14 июля. А многие ВУЗы страны заканчивают прием документов 10 июля, а 12-13 июля начинаются ДВИ. После 1-2 лет подготовки с репетиторами, трудов и нервов, дети НЕ МОГУТ попасть в ВУЗ, в который готовились! ВОТ ГДЕ СТРЕСС!!! В 35 гимназии ЕГЭ сдавали дети из СУНЦа.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK