Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный в суде будет добиваться снятия Собянина с выборов

16.01 Вторник, 20 августа 2013
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный намерен во вторник подать иск в Мосгорсуд, так как его конкурент Сергей Собянин отказался предоставить письменное согласие Путина на свою регистрацию кандидатом на предстоящих выборах, передают «Вести.ру».

Навальный апеллирует к закону, по которому подавший в отставку мэр (Собянин) должен получить письменное разрешение президента РФ, чтобы вновь баллотироваться на этот пост. В данном случае речь идет о положении закона «Об основных гарантиях избирательных прав», а также об избирательном кодексе Москвы, сообщает «Утро.ру». В ответ на это Мосгоризбирком заявил в понедельник, что Собянин был официально зарегистрирован кандидатом на пост столичного мэра на предстоящих выборах в полном соответствии с избирательным законодательством, передает Firstnews.

Тем не менее Навальный намерен через суд добиться снятия Собянина с выборов. «Сегодня, как и было обещано, мы подаем иск в Мосгорсуд, и мы будем добиваться снятия Собянина», – заявил Алексей Навальный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK