Возрастное ограничение 18+

Канцелярия президента Египта Мурси отвергла ультиматум военных

10.12 Вторник, 2 июля 2013
Президент Египта Мухаммед Мурси отверг ультиматум армии. В администрации главы государства этой ночью заявили, что отступать от завоеваний революции нельзя ни в каком случае, сообщает «Эхо Москвы».
Коммюнике стало первой реакцией властей на заявление, сделанное военным командованием 30 июня. Всем политическим силам для выполнения требований народа было дано два дня. В противном случае армия намеревалась взять контроль за выходом из кризиса в свои руки, отмечает НТВ.
Как напоминает «Лента.ру», многомиллионные акции протеста продолжаются в Египте с 30 июня. Митингующие требуют отставки президента и изменения структуры власти. Демонстранты предупреждают, что, если Мурси не покинет пост президента до 17:00 вторника, они объявят общенациональную акцию гражданского неповиновения и пойдут штурмом на президентский дворец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK