Возрастное ограничение 18+

Роскомнадзор запретил СМИ демонстрировать логотип Meta* и ее соцсетей

10.35 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Российские СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta Platforms Inc.* (деятельность на территории РФ запрещена) и принадлежащих ей соцсетей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Не допускается демонстрация российскими СМИ логотипа организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook** и Instagram**», — говорится в релизе.

Российские СМИ в своих редакционных материалах должны маркировать Meta Platforms и ее социальные сети, говорят в ведомстве. Маркировка должна содержать указание, что деятельность организации на территории России запрещена.

21 марта Тверской суд Москвы признал компанию Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ. Деятельность соцсетей, принадлежащих Meta, также признана экстремистской. При этом решение не касается мессенджера WhatsApp.

Правозащитники рассказали, какие риски ждут граждан при использовании соцсетей компании.

* признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена

** запрещены в России

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK