Возрастное ограничение 18+

Власти РФ возбудили новое уголовное дело в отношении Алексея Навального

15.11 Четверг, 29 апреля 2021
СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального, Леонида Волкова и Ивана Жданова по статье о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (часть 1 статьи 239 УК РФ). Об этом сообщается на сайте Навального.

Согласно документам Следственного комитета, дело завели еще 4-го февраля, но известно о нем стало только сейчас — из материалов по иску, в котором прокуратура просит признать Фонд борьбы с коррупцией* Навального экстремистской организацией. Под НКО, посягающей на личность и права, соответственно, понимается тоже ФБК. Каким именно образом и на какие права имеют место посягательства, власти РФ не поясняют.

*российские власти считают организацию иностранным агентом, ФБК также признан экстремистской организацией в РФ, включен в перечень запрещенных организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK