Возрастное ограничение 18+

TikTok обошел «ВКонтакте» по времени, которое российские пользователи провели на платформе

13.06 Пятница, 23 апреля 2021
Китайская соцсеть TikTok впервые обогнала «ВКонтакте» по времени, которое пользователи провели на платформе, и стала лидером среди приложений в России по этому показателю.

Согласно закрытым данным аналитической компании AppAnnie, которые РБК предоставил один из владельцев платного аккаунта, за неделю с 4 по 10 апреля все пользователи «ВКонтакте» провели в мобильном приложении 11,08 млрд минут, а в TikTok — 13,93 млрд минут.

До апреля 2021 года соцсеть «ВКонтакте» была лидером по времени, проведенному пользователями внутри приложений. Сейчас вслед за TikTok и «ВКонтакте» идут Instagram, «Одноклассники» и Facebook.

При этом по аудитории TikTok пока уступает «ВКонтакте». В среднем в неделю китайским приложением пользуются около 29 млн человек, российским — 49 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK