Возрастное ограничение 18+

В Москве задержали бывшего заместителя председателя Госдумы Владимира Рыжкова

16.40 Среда, 21 апреля 2021
Полицейские задержали в Москве бывшего зампредседателя Госдумы Владимира Рыжкова. Силовики обвиняют его в призывах к несанкционированному митингу. Об этом Рыжков рассказал РБК.

«С утра ко мне домой приехал майор Фролов, старший оперуполномоченный района Хамовники, и попросил проехать в отдел ОВД по району Хамовники, сказав, что я совершил административное правонарушение. <...> Я нахожусь в отделении почти четыре часа, они оформляют на меня протокол, возможно, повезут меня в суд и арестуют сегодня», — уточнил Владимир Рыжков.

Как добавил политик, силовик указал на его ретвит от 18 апреля новости сайта «Эха Москвы» о том, что сторонники Алексея Навального планируют провести акцию протеста. Владимир Рыжков отметил, что ни в новости, ни в его ретвите нет никаких призывов к участию в митинге, передает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK