Возрастное ограничение 18+

Находящийся в колонии российский политик Алексей Навальный объявил голодовку

12.26 Четверг, 1 апреля 2021
Находящийся в колонии российский политик Алексей Навальный объявил голодовку, потребовав, чтобы к нему допустили врача.

«Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает», — заявил Алексей Навальный.

Кроме того оппозиционный политик сообщил, что вместо предоставления медицинской помощи его продолжают будить по ночам, а администрация колонии «подговаривает зэков-активистов запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг его кровати».

Как напоминает «Эхо Москвы», уже более тысячи российских врачей и медработников подписали открытое обращение к властям РФ с требованием срочно оказать медицинскую помощь Алексею Навальному.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK