Возрастное ограничение 18+

В центр Минска введена спецтехника и ОМОН

14.34 Воскресенье, 30 августа 2020
Днем 30 августа оппозиция запланировала провести на площади Независимости митинг с требованием отмены результатов президентских выборов. Но сейчас площадь оцеплена силовиками.

В центр Минска стянута спецтехника, автозаки и автобусы, в которых находятся сотрудники ОМОНа. О том, что рано утром в воскресенье с базы в минском микрорайоне Уручье выдвинулась колонна техники, сообщало ТАСС.

Спецтехника двигалась по проспекту Независимости, который ведет к одноименной площади и Дому правительства Белоруссии около 7:00 по местному времени. Днем, в 14:00, на площади Независимости оппозиция планирует провести протестную акцию.



К настоящему времени силовики полностью оцепили площадь Независимости. Там находятся крытые военные грузовики для перевозки личного состава, а также автозаки и другая специальная техника для разгона протестующих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK