Возрастное ограничение 18+

В Хабаровске прошел 50-й митинг в поддержку Фургала

10.44 Суббота, 29 августа 2020
Сегодня в Хабаровске стартовала юбилейная акция в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств.

На площади Ленина у здания краевого правительства, по официальным данным, собралось порядка 1,2 тысячи человек. По неофициальным данным, поддержать бывшего губернатора вышли на улицы от 15 до 20 тысяч хабаровчан. Участники акции, скандируя лозунги, прошли колонной по центральным улицам города.



За весь период протестов в Хабаровске правоохранители составили 161 протокол об административных нарушениях, 142 материала рассмотрел суд,арестованы 19 человек.

Напомним, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан в Хабаровске и доставлен в Москву 9 июля. Его обвиняют в организации убийств двух бизнесменов, а также покушения на убийство еще одного предпринимателя, совершенных в Хабаровском крае и Амурской области в 2004 - 2005 годах. Кроме того, Сергея Фургала проверяют и на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Протесты в поддержку Фургала начались в Хабаровске 11 июля. Позднее к акциям присоединились жители других городов Дальнего Востока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK