Возрастное ограничение 18+

Илон Маск поднялся на четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей мира

12.38 Вторник, 18 августа 2020
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей мира агентства Bloomberg после того, как акции Tesla на торгах в понедельник обновили рекорд стоимости, передает «Интерфакс».

Как отмечает РБК, накануне акции Tesla достигли исторического максимума. Они выросли на 11%, превысив $1800 на торгах в США. В ходе торговой сессии цена одной акции на максимуме достигала $1845,86. Скачок в бумагах Tesla произошел на фоне ожиданий роста спроса на электромобили в Китае.

Маск обогнал гендиректора французской группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернара Арно. На данный момент состояние предпринимателя оценивается в 84,8 миллиарда долларов. Арно теперь занимает пятое место с состоянием 84,6 миллиарда долларов, сообщает lenta.ru.

Тройка лидеров осталась неизменной: богатейшим человеком мира остается глава Amazon Джефф Безос ($188 млрд), на второй строчке - глава Microsoft Билл Гейтс ($121 млрд), третий - основатель Facebook Марк Цукерберг ($99 млрд).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK