Возрастное ограничение 18+

Прикованная к постели жительница Москвы снова получила штраф за нарушение самоизоляции

12.16 Вторник, 19 мая 2020
Жительница Москвы, профессор РУДН Ирина Карабулатова, которая прикована к постели и почти год не выходит из дома, сообщила, что снова получила отмененный ранее штраф за нарушение самоизоляции. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

«Ликование было преждевременным. После извинений главконтроля прилетело «письмо счастья» от госуслуг поздно вечером 18 мая: ОПЛАТИТЕ ШТРАФ. Неужели новый? Тот же штраф. Ничто не аннулировано. Правая рука не ведает, что творит левая. Власть демонстрирует, что она не в состоянии все и всех проконтролировать», — написала Карабулатова.

Как напоминает ren.tv, женщина прикована к постели уже год после неудачной операции. В начале мая она вызывала врача на дом, после чего ей предписали изоляцию дома до 20 мая. А 11-го на имя Карабулатовой был выписан штраф за нарушение режима изоляции, поскольку на телефон больной не было установлено специальное приложение «Социальный мониторинг». По словам инвалида, ее телефон не поддерживает такое приложение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK