Возрастное ограничение 18+

Власти Китая заблокировали сайт HBO после шуток о Си Цзиньпине

10.58 Вторник, 26 июня 2018
Власти Китая заблокировали сайт американского телеканала HBO после шуток и критики в отношении председателя КНР Си Цзиньпина от ведущего шоу Last Week Tonight («События прошедшей недели») Джона Оливера, передает iz.ru.

17 июня Джон Оливер назвал Си «жутким дядей, который держит в своем подвале 800 тысяч человек». Он также высмеял схожесть председателя с мультипликационным персонажем Винни Пухом, изображение которого также подвержено цензуре в китайском сегменте интернета.

Как отмечает govoritmoskva.ru, HBO стало очередным западным СМИ, которое заблокировано в КНР. В настоящее время в стране по той или иной причине недоступны сайты New York Times, Bloomberg, Reuters, а также популярные соцсети Facebook, Twitter и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK