Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится Единая социальная карта

19.39 Среда, 5 февраля 2020
Свердловская область подписала соглашение о создании Единой социальной карты на базе национальной платежной системы, об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Социальная карта будет объединять в себе функции платежной, социальной, транспортной карты. Кроме того, она станет социально ориентированным финансовым инструментом. Договор о сотрудничестве для внедрения электронного механизма уже заключен с платежной системой «Мир».

«Уверены, что проект Единой социальной карты заработает и будет крайне востребован жителями региона. Он будет интегрирован и привязан к целому комплексу социальных услуг», – прокомментировал внедрение системы исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Планируется, что Единая социальная карта упростит процессы получения свердловчанами различных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK