Возрастное ограничение 18+

Курганская область поднялась в рейтинге протестной активности российских регионов

13.26 Пятница, 12 апреля 2019
Эксперты отмечают тревожные сигналы в Курганской области — рост социальной напряженности. Субъект поднялся на пять пунктов в мартовском рейтинге протестной активности российских регионов, который подготовил Институт региональной экспертизы.

Область заняла 10 место в группе регионов «красной зоны», в которых фиксируется максимальный уровень протестной активности. Отметим, что в февральском рейтинге регион замыкал зону, находясь на 15 месте.

По данным мониторинга протестной активности в регионах «красной зоны», который провел институт, в Зауралье отмечаются социально-экономические протесты. За данный период прошли митинг против роста цен и тарифов, массовый пикет против антинародного курса правительства в Куртамыше, митинг в защиту социально-экономических прав населения в Шадринске и одиночные пикеты в Петухове.

Обнаружились и политические протесты. Эксперты отмечают пикет в защиту прав населения в Каргаполье и митинг против антиконституционной политики власти в селе Глядянском.

Курганская область поднялась в рейтинге протестной активности российских регионов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK