Возрастное ограничение 18+

Курганский предприниматель устроил похороны снесенному кафе «Ялта» в Городском саду

15.38 Пятница, 23 ноября 2018
Курганский предприниматель Александр Мусиенко, который выходил на одиночные пикеты с призывами к президенту Владимиру Путину спасти малый бизнес, устроил похороны принадлежащего ему кафе «Ялта» в Городском парке. Здание общепита снес арендатор сада «Курганпарк» осенью прошлого года.

На пустыре, где раньше стояло кафе стоимостью 3,5 млн рублей, бизнесмен поставил траурный венок с надписью: «Кафе «Ялта» погибло от рук чиновников». Сочувствующие и поддерживающие предпринимателя горожане возложили к венку красные гвоздики. «17 лет я добросовестно работал, выполнял условия по договору. Никаких проблем и задолженностей у меня не было, как утверждают чиновники из администрации города», – сказал журналистам Мусиенко. Он намерен и дальше искать справедливости в судах, так как уверен, что снесли задние незаконно.

Кафе «Ялта» снесли в связи с предстоящей реконструкцией Городского сада. Оно не вписывалось в его новую концепцию. Также срок аренды данного земельного участка уже закончился. Арендатор сада и администрация города не стали продлевать его с предпринимателем.

Александр Мусиенко судится за кафе уже более 13 лет. Бизнесмен проводил многочисленные одиночные пикеты. Напомним, чтобы привлечь внимание губернатора Алексея Кокорина к его проблеме, он выходил с лозунгами: «Путин, спаси малый бизнес в Кургане», «Чиновники, хватит душить малый бизнес».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK