Возрастное ограничение 18+

Три моряка погибли в результате столкновения рыболовецких судов России и Японии

13.13 Среда, 26 мая 2021
Столкновение рыболовецких судов России и Японии, в результате которого погибли три члена экипажа японского судна, произошло в территориальных водах Японии. Об этом сообщает в фейсбуке посольство РФ в Токио со ссылкой на данные Управления рыболовства Японии.

Трагедия произошла в 6:00 по местному времени (в полночь по мск) неподалеку от японского города Момбецу. Из-за столкновения японское судно перевернулось. Трое находившихся на борту рыбаков скончались, остальные пятеро были спасены российским экипажем. На российском судне «Амур» никто не пострадал, передает lenta.ru.

Один из выживших японских моряков рассказал, что японское судно не двигалось во время столкновения. Его слова приводит агентство Kyodo. Сейчас «Амур» направили в японский порт Момбецу на Хоккайдо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK