Возрастное ограничение 18+

В разных городах Чехии прошли массовые антироссийские акции протеста

14.27 Пятница, 30 апреля 2021
В разных городах Чехии прошли массовые акции протеста из-за президента страны Милоша Земана. Митинги организовали представители движения «Миллион моментов за демократию».

«Президент Земан вместо поддержки собственного государства повторяет те же сказки, что и пророссийские дезинформационные серверы и российская пропаганда. Нахождение Земана на посту президента является угрозой для безопасности нашей республики», — цитирует РИА «Новости» выступление лидера оппозиционного движения ММД Бенжамина Ролла на открытии митинга. Многие участники митинга держали в руках плакаты с антироссийскими лозунгами.

Напомним, власти Чехии в середине апреля обвинили российские спецслужбы в организации взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году и выслали сотрудников посольства в Праге. Это спровоцировало ответные действия Москвы и привело к дипломатическому скандалу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK