Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд наложил ограничения на работу Фонда борьбы с коррупцией по иску прокуратуры

16.43 Вторник, 27 апреля 2021
Московский городской суд ограничил деятельность Фонда борьбы с коррупцией* по иску прокуратуры о признании фонда экстремистской организацией. «Перечень запретов не приводится, поскольку дело рассматривается в закрытом режиме, определение не подлежит публикации», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгорсуда.

Директор ФБК* Иван Жданов заявил «МБХ медиа», что организация не будет ничего предпринимать в связи с этим решением. «Это не приостановление деятельности, это запрет на определенные действия. Мы их (запреты) внимательно просмотрели из ходатайства. Они даже сформулированы безграмотно. Как-то учитывать эти запреты в своей деятельности не планируем», — сказал он.

Отметим, что суд рассматривает иск в закрытом режиме, поскольку власти заявляют о наличии в деле засекреченных материалов.

*ФБК признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK