Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный подал в суд на колонию за отказ выдать ему книги

11.10 Среда, 14 апреля 2021
Российский политик Алексей Навальный подал в суд на исправительную колонию № 2 во Владимирской области, куда его поместили власти РФ. Об этом сообщается на странице оппозиционера в Instagram.

Как отмечает "Эхо Москвы", поводом для иска Алексея Навального к колонии стал тот факт, что политику не дают читать книги. В его посте говорится, что, когда оппозиционер приехал в Покров, он привез с собой много книг, но за этот месяц ему не дали ни одной, обосновав это проверкой на экстремизм, которая занимает три месяца.

В заявлении на имя начальника колонии Муханова Алексей Навальный в том числе сообщил, что неоднократно просил выдать принадлежащий ему Коран. «Книги — наше все, и, если за право читать надо судиться, буду судиться», — заключил политик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK