Возрастное ограничение 18+

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель допустил введение новых санкций против РФ

10.54 Понедельник, 8 февраля 2021
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель допустил возможное принятие санкций против России в ближайшее время. Об этом он рассказал в своем блоге по итогам визита в Москву.

«Мы будем обсуждать эти вопросы c министрами иностранных дел ЕС. Как обычно, государства должны принимать решение о дальнейших действиях, и да, они могут включать санкции», — написал Боррель.

Для ограничений, как отмечается, могут быть применены новые механизмы, утвержденные два месяца назад Советом ЕС. Они предусматривают санкции как против физических, так и против юридических лиц за нарушение прав человека, сообщает «Эхо Москвы».

Кроме того, Еврочиновник отметил, что переговоры временами достигали высокого уровня напряженности – прежде всего, из-за требования освобождения российского политика Алексея Навального. На этом фоне Боррель утверждает, что Москва не хочет использовать возможность для более конструктивного диалога с Брюсселем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK