Возрастное ограничение 18+

Игорь Додон вернул русскому языку статус межнационального в Молдавии

14.36 Пятница, 18 декабря 2020
Президент Молдавии Игорь Додон подписал закон о возвращении русскому языку статуса языка межэтнического общения. Об этом он сообщил в Facebook. С вступлением в силу закона госорганы Молдавии будут обязаны предоставлять гражданам информацию и на русском языке.

Он добавил, что также подписал закон о поправках в кодекс аудиовизуальных услуг. «Отныне цензура на телеканалах отменяется, и вскоре на телеэкраны Республики Молдова вернутся выпуски новостей российских телеканалов», — заверил Додон.

Как напоминает lenta.ru, 15 ноября 2020 года в Молдавии прошел второй тур выборов президента. Его выиграла экс-премьер Майя Санду, набрав 57,75 процента голосов. Она обошла Додона, получившего 42,25 процента. Инаугурация Санду запланирована на 24 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK