Возрастное ограничение 18+

Норвегия присоединится к санкциям ЕС против РФ за инцидент с отравлением Алексея Навального

12.19 Четверг, 15 октября 2020
Норвегия собирается присоединиться к санкциям, которые Евросоюз намерен ввести в отношении России за инцидент с отравлением Алексея Навального, рассказала министр иностранных дел страны Ине Эриксен Сёрейде.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза достигли политического соглашения о санкциях в отношении России из-за отравления политика.

Как передает РИА «Новости», ЕС в четверг, как ожидается, опубликует в официальном журнале санкционный список лиц и организаций, которых он считает связанными с отравлением Алексея Навального. Как сообщил агентству источник в Евросоюзе, новый санкционный список будет принят в рамках того же режима санкций ЕС за «распространение и применение химического оружия», что и по «делу Скрипалей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK