Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Новгороде главный редактор издания «Коза Пресс» покончила с собой у здания МВД

20.14 Пятница, 2 октября 2020
В Нижнем Новгороде у здания МВД покончила с собой главный редактор интернет-издания «Коза Пресс» Ирина Славина. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В Нижнем Новгороде главный редактор издания «Коза Пресс» покончила с собой у здания МВД

Фото: Скриншот видео/Telegram-канал BAZA

Незадолго до гибели журналистка опубликовала пост на своей странице в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Накануне, 1 октября, у журналистки прошёл обыск. В комментарии «Эху Москвы» Славина сообщила, что искали материалы, связанные с «Открытой Россией». По её словам из квартиры были изъяты компьютеры, телефоны и носители информации.

В беседе с журналистами издания NN.RU Ирина Славина рассказала, что на обысках, начавшихся у неё дома в шесть утра, присутствовали более десяти человек, в том числе двое понятых, которых силовики привезли с собой. По словам журналистки, сотрудники не позволили позвонить адвокату, а ее мужу не разрешали позвонить дочери. Кроме того, Славина отметила, что так и не получила от них протокола с описью изъятых вещей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK