Возрастное ограничение 18+

Журналиста Илью Азара арестовали на 15 суток за одиночный пикет у здания МВД в Москве

16.12 Четверг, 28 мая 2020
Тверской суд Москвы отправил под административный арест на 15 суток журналиста «Новой газеты» Илью Азара, который был во вторник задержан в центре столицы за одиночный пикет в поддержку арестованного создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, сообщили в пресс-службе суда.

Суд признал Азара виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Илью Азара, а также координатора «Открытой России» Татьяну Усманову и активиста Максима Кондратьева задержали 26 мая за одиночные пикеты на Петровке, 38 в поддержку Воронцова.

Как напоминает «Новая газета», создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов находится под арестом и проходит подозреваемым по двум уголовным делам. Его обвиняют в вымогательстве и незаконном обороте порнографических материалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK