Возрастное ограничение 18+

В центре Москвы будут проходить ежедневные крестные ходы против коронавируса

15.45 Четверг, 19 марта 2020
Священнослужители Высоко-Петровского монастыря Москвы намерены каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением, молясь за избавление от коронавируса. Об этом сообщил наместник обители игумен Петр (Еремеев) в своём Instagram.

«Учитывая посетившее город и москвичей испытание, братия нашего Высоко-Петровского монастыря будет каждый вечер обходить его стены с молебным пением. Окропляя территорию обители и окружающие ее стены святой водой, будем обращаться к Господу, Пресвятой Богородице и святителю Киевскому Петру, Московскому чудотворцу о помощи и заступлении всем нуждающимся», – написал Еремеев.

Первый крестный ход прошел вечером 18 марта.

Игумен также напомнил об отмене экскурсий в монастырь и пообещал обеспечить для верующих виртуальные экскурсии по обители в социальных сетях с прямыми включениями. В ходе них сотрудники экскурсионно-паломнической службы будут отвечать на вопросы интернет-пользователей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK