Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный подал в суд на Владимира Путина

15.45 Четверг, 21 ноября 2019
Основатель Фонда борьбы с коррупцией*, политик Алексей Навальный сообщил, что подал в суд на Владимира Путина. Об этом сотрудники ФБК* рассказали на своем YouTube-канале.

Они требуют признать незаконным бездействие президента, который, как гарант Конституции, не реагирует и не принимает мер по прекращению «грубых и систематических нарушений конституционных прав (на неприкосновенность жилища, на распространение информации и выражение мнения о коррупции, на объединение), происходящих по «делу ФБК*», передает ТК «Дождь».

Подать иск планируется в Тверской районный суд столицы. Истцами по нему стали 14 работников ФБК*, в числе которых Алексей Навальный, Кира Ярмыш, Георгий Албуров, Александр Помазуев и Вячеслав Гимади.

(ФБК*, включен Минюстом в список иноагентов, признан экстремистской организацией в РФ, включен в перечень запрещенных организаций)

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK