Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд приговорил актера Павла Устинова к году условно

16.20 Понедельник, 30 сентября 2019
Мосгорсуд принял решение заменить актёру Павлу Устинову наказание в виде 3,5 года колонии на один год условно по делу о применении насилия к сотруднику Росгвардии в ходе акции протеста в Москве, передает russian.rt.com. Защита просила суд отменить приговор и оправдать Устинова.

Как напоминает lenta.ru, 23-летнего актера приговорили к 3,5 годам колонии за участие в митинге 3 августа, на котором он якобы вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. В поддержку Устинова выступили десятки актеров, режиссеров и других знаменитостей. В итоге 20 сентября Павла Устинова выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Как напоминает РБК, суд первой инстанции отказался рассмотреть видеозапись задержания Устинова, предоставленную его защитой. На видео Устинов в момент задержания стоит у метро «Тверская» и смотрит в телефон. На видеозаписи актер не сопротивляется и не бьет силовиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK