Возрастное ограничение 18+

На Украине в отношении бывшего спикера Рады Андрея Парубия возбудили уголовное дело

16.17 Понедельник, 23 сентября 2019
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) открыло уголовное дело против бывшего спикера Верховной Рады Украины, народного депутата от «Европейской солидарности» Андрея Парубия. Об этом он написал в Facebook.

Парубий уточнил, что ГБР в своем письме обозначает причины начала уголовного производства как «массовые беспорядки». Его действия квалифицировали как координацию общественных вооруженных группировок с целью совершения беспорядков на территории Одессы, сообщает gazeta.ru.

Как напоминает РБК, противостояния между пророссийскими сторонниками движения «Антимайдан» и проукраинскими активистами движения «Евромайдан» достигли пика 2 мая 2014 года. Тогда произошли столкновения на Куликовом поле, а после — пожар в Доме профсоюзов, в результате которого погибли 48 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK