Возрастное ограничение 18+

За фигурантов «московского дела» вступились десятки священников

12.46 Среда, 18 сентября 2019
За фигурантов «московского дела» вступились десятки священнослужителей Русской православной церкви. В открытом письме, опубликованом на сайте издания «Православие и мир», они требуют, чтобы приговоры были пересмотрены.

Так, священники сочли приговор, вынесенный Константину Котову «беспрецедентно жестоким наказанием». Напомним, ему назначили 4 года лишения свободы за нарушение правил проведения митинга.

Представители РПЦ также добавили, что выступают категорически против проявления насилия со стороны протестующих и представителей власти. Приговоры, по их мнению, должны быть вынесены соразмерно нарушению закона.

Следует отметить, что к 00:45 18 сентября письмо подписали 52 человека из 11 стран, в настоящий момент сбор подписей под официальным обращением продолжается.

Отметим, во время протестных акций в Москве Храм Космы и Дамиана в Столешниковом переулке пускал к себе протестующих, помогая им укрыться от полиции, а также обработать раны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK