Возрастное ограничение 18+

Рэпер Тимати удалил клип о Москве, побивший рекорд по дизлайкам на YouTube

14.10 Вторник, 10 сентября 2019
Рэпер Тимати удалил клип о Москве после того, как он набрал почти 1,5 млн дизлайков на Youtube. Рэпер Гуф, совместно с которым был записан трек, извинился за видео.

По состоянию на утро понедельника ролик, опубликованный в День города, посмотрели более 5,2 млн человек. Видеозапись собрала более 1,4 млн дизлайков против 85 тыс. лайков. Для российского сегмента сайта это абсолютный антирекорд. В глобальном рейтинге с самым большим количеством дизлайков среди всего контента YouTube ролик занял 40-е место, сообщает РБК.

В треке артисты хвалили Собянина и осуждали протестные акции в Москве («В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»), за что их обвинили в заказной агитации. Сам Тимати объяснил удаление тем, что не хотел «разозлить такое количество людей» и решил «не продолжать цеплять людей без повода». Рэпер Гуф выложил в инстаграме запись, в которой заявил, что его «развели и подставили», передает Новая газета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK