Возрастное ограничение 18+

Коснувшегося шлема омоновца участника митинга 27 июля приговорили к трем годам колонии

15.28 Среда, 4 сентября 2019
Тверской суд Москвы в среду приговорил к трем годам колонии общего режима участника акции протеста 27 июля Кирилла Жукова. Судья Мария Сизинцева признала Жукова виновным в применении насилия в отношении представителя власти, передает "Эхо Москвы".

Основанием для задержания Жукова послужило видео с митинга, на котором видно, как он коснулся рукой забрала на шлеме сотрудника ОМОНа, стоящего в оцеплении. Жуков не признал вину в совершении преступления, отмечает lenta.ru.

Потерпевший рядовой Аскарбек Мадреймов заявил, что Жуков нанес ему удар в забрало шлема, после которого у него откинулась голова, ремешок сдавил шею, тем самым причинив боль. При этом адвокат Светлана Байтурина обратила внимание судьи на кадр, где видно, как Кирилл Жуков подходит к потерпевшему — шлем на его голове не застегнут, то есть боли от ремешка быть не могло, сообщает Новая газета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK