Возрастное ограничение 18+

Жительницу Москвы задержали на почте за покупку лекарства для ребенка, больного эпилепсией

12.31 Пятница, 16 августа 2019
В московском отделении почты сотрудники таможни задержали мать ребенка с эпилепсией, которая заказала в интернете препарат «Фризиум». Об этом сообщила в фейсбуке директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Женщину допрашивали 5 часов в отделении почты. Посылку с «Фризиумом» конфисковали, после чего у неё дома провели обыск. Изъяли системный блок компьютера, возбудили уголовное дело, рассказала «Эху Москвы» Лида Мониава. Дело возбуждено по статье о контрабанде наркотиков.

В пресс-службе хосписа «Дом с маяком» «Новой газете» сообщили, что десятилетний сын задержанной Михаил - их пациент. У мальчика неизлечимое генетическое заболевание - болезнь Баттена, он страдает от болезненных судорог. Врачи посоветовали противосудорожный препарат «Фризиум», незарегистрированный в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK