Возрастное ограничение 18+

Банковские счета Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального заблокировали

16.47 Четверг, 8 августа 2019
Банковские счета Фонда борьбы с коррупцией* и региональных штабов Алексея Навального* заблокированы. Об этом сообщила пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш. Она добавила, что личные счета сотрудников, по которым следствие проводило проверку по делу о легализации незаконных денежных средств, также заблокированы, передает «Интерфакс».

Кроме того, сегодня силовики пришли с обыском в офис фонда и домой к четырем сотрудникам ФБК*: Александру Помазуеву, Вячеславу Гимади, Виталию Колесникову и Евгению Замятину. На допрос в Следственный комитет (СК) уже вызвали Замятина, Помазуева и Гимади.

Как напоминает РБК, СКР 3 августа завел уголовное дело в отношении ФБК* по ч. 4 ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

*ФБК и Штабы Навального признаны в РФ иноагентами и экстремистскими организациями, включены в перечень запрещенных в России организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK