Возрастное ограничение 18+

Трое туристов погибли в результате взрыва автобуса около комплекса пирамид в Египте

13.18 Суббота, 29 декабря 2018
Трое туристов из Вьетнама погибли в результате взрыва автобуса около комплекса пирамид в Гизе, недалеко от Каира, сообщает Al Arabiya со ссылкой на египетское министерство внутренних дел. Пострадали по меньшей мере девять вьетнамцев и египтянин-водитель. Посольство России в Египте подтвердило в своем Facebook, что россиян среди пострадавших нет.

Как отмечает РИА «Новости», уже появились первые результаты расследования: взрывное устройство, которое было заложено у стены, скорее всего, привели в действие дистанционно. Интерес у следователей вызвал и тот факт, что автобус с туристами из Вьетнама по непонятным причинам самовольно отклонился от безопасного маршрута и выбрал одну из второстепенных улиц, которая не охраняется полицией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK