Возрастное ограничение 18+

Лев Пономарёв вышел на свободу после 16 суток административного ареста

13.51 Пятница, 21 декабря 2018
77-летний правозащитник Лев Пономарёв вышел на свободу после 16 суток административного ареста. Правозащитника встречали у спецприемника № 1, однако, как рассказывает сам Пономарев, его утром перевезли в ОВД «Мещанское», а затем, по его словам, «выкинули на улицу с четырьмя сумками».

Как напоминает РБК, в начале декабря на Пономарева составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции) и спустя несколько дней Тверской суд Москвы назначил правозащитнику 25 суток ареста. Поводом стал его пост в Facebook. Там содержался призыв выйти на не согласованный властями столицы митинг в защиту фигурантов дела «Нового величия» (прошел 28 октября у здания ФСБ на Лубянке). После рассмотрения жалоб Пономареву смягчили наказание до 16 суток лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK