Возрастное ограничение 18+

Люблинский суд Москвы нашел недостатки в иске главы Росгвардии Золотова к Навальному

14.21 Понедельник, 17 декабря 2018
Люблинский суд Москвы нашёл недостатки в иске главы Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному. Как сообщили «Интерфаксу» в суде, истцу предоставлен срок для их устранения. В суде заявили, что иск не соответствует требованиям статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Как напоминает gazeta.ru, иск был подан 11 декабря. В исковом заявлении Золотов просит признать распространенные Навальным сведения порочащими его и не соответствующими действительности. Истец просит взыскать с ответчика 1 млн руб.

Как напоминает РБК, в августе Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором заявил, что Росгвардия закупала продукты по завышенным ценам. По утверждению оппозиционера, в число участников коррупционной схемы входили Золотов и крымский мясокомбинат «Дружба народов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK